Театр музкомедии проводит кастинг участников для мюзикла «Аладдин»
18.11.2012, 08:41 Новости
Безусловно, что такое неординарное событие не могло пройти без непосредственного участия американской кинокомпании. Этот грандиозный по своим масштабам проект осуществляется на совместном сотрудничестве с киноконцерном «Walt Disney» при живейшем участии польской постановочной группы театра «Roma». Проект обречен на успех, он грозит стать еще одной ярчайшей постановкой варшавского театра, сопоставимой, пожалуй, по своей грандиозности и всевозрастающему зрительскому интересу только с постановкой «Бала Вампиров» Романа Полански. Премьера спектакля по последней информации запланирована на март будущего года.
Участникам кастинга предлагают примерить на себя роли главных героев - Аладдина, прекрасной принцессы Жасмин, могучего и доброго Джинна, зловредного Джафара, незадачливого Султана. Пройдет кастинг и для кукольников – на роль сварливого попугая Яго.
Мюзикл «Аладдин» - сценическая интерпретация или если хотите адаптация диснеевского фильма-бестселлера, современное прочтение и звучание популярной сказки из «Арабских Ночей», которое актеры передадут доброжелательному российскому зрителю современным театральным языком. А вообще это очень веселый и жизнерадостный спектакль, наполненный множеством песен и танцев. И это, безусловно, ярчайшая и запоминающаяся музыка – известная всем по одноименному диснеевскому фильму, ко всему прочему завоевавшая еще и два «Оскара»!
Кастингом руководит режиссер Войцех Кепчински, впрочем, как, и сам отбор участников проводится поляками. Кстати сказать, именно Кепчински поставил мюзикл на сцене варшавского театра «Roma», получившего невероятно безумную популярность.
Подписывайтесь на «Galernaya.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости. |
||
Комментарии (0)
добавить комментарийДобавить комментарий
показать все комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.