Дмитрий Медведев предложил привлекать подразделения МО РФ к ликвидации пробок

Российский премьер Дмитрий Медведев обратился к своим заместителям с указанием проанализировать создавшуюся ситуацию с пробками на трассе «Россия» М-10 и сделать из нее соответствующие выводы. К тому же, Медведев дал поручение замам рассмотреть возможность в подобных чрезвычайных ситуациях привлекать к ликвидации последствий разбушевавшейся стихии военных, как это принято во многих зарубежных государствах.

Глава российского правительства Медведев на прошедшем совещании с вице-премьерами прокомментировал тяжелую ситуацию с многокилометровыми дорожными пробками на трассе «Россия», соединяющей две столицы. Причиной возникновения заторов стала разыгравшаяся в регионе непогода, а именно сильные снегопады и метели.

В ходе рабочей встречи Дмитрий Медведев заявил, что движение автотранспорта на трассе федерального значения М-10 полностью восстановлено, а своих замов призвал проанализировать ситуацию и сделать организационные выводы.

В частности, Медведев положительно оценил инициативное предложение Дмитрия Рогозина о привлечении структур министерства обороны к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, например, таким как образовавшаяся многокилометровая пробка на трассе «Россия» М-10. Как небезосновательно отметил Медведев, "можно было бы успешно привлекать потенциальные возможности армейских подразделений, имеющих на своем балансе такого рода технику". В качестве положительного примера премьер-министр привел европейские государства, "где к такой помощи военных давно и успешно прибегают".

Как сказал глава правительства РФ, такая помощь могла бы быть особенно "актуальной для удаленных регионов с большой территорией, потому что между двумя столицами на небольшой площади расположено много населенных пунктов, а как следствие и наличие большого числа всевозможных гражданских сил и служб, чего не скажешь например о Сибири с ее беспредельными расстояниями".

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.