В Петербурге построена Академия танца Бориса Эйфмана

В Петербурге построена Академия танца Бориса Эйфмана Не прошло еще и двух лет с тех пор, как экс градоначальница Северной столицы Валентина Матвиенко подписала постановление «О создании Санкт-Петербургского государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Академия танца Бориса Эйфмана», а буквально накануне городской Комитет по строительству ввел здание Академии в эксплуатацию. Это важное и радостное событие даст старт для развития молодых танцевальных талантов, которые приедут со всей России, чтобы обучаться в Академии хореографическому и театрально-декоративному искусству.

Здание Академии расположилось на месте бывшего репетиционного зала театра Бориса Эйфмана, между Большим проспектом Петроградской стороны, улицами Большой Пушкарской, Лизы Чайкиной и Введенской. Оно заняло площадь порядка 12 тысяч квадратных метров, на которых обустроены по последнему слову техники 14 бальных залов, а также медицинский и спортивный центры, учебные классы и столовая. Кроме того, на территории Академии смогут постоянно проживать порядка 135 учащихся, при общей загруженности учебного заведения в 228 студентов в возрасте от 7 до 18 лет. Первые воспитанники Академии танца смогут начать свое обучение уже весной будущего года.

«Наша Академия – это не только культурный, но социальный проект. Мы хотим отобрать талантливых детей по всей России, и дать им возможность на попечении государства получить профессию, состояться в жизни, а затем что-то сделать для своей страны. Мы верим, что наша школа балета даст новый импульс развитию культурной жизни города, а также поможет найти новые решения в деле помощи общества своим маленьким гражданам», - уверен Борис Эйфман.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.