Петербург собирает подписи для почета памяти братьев Стругацких

Небезразличные к культурной жизни города организовали сбор подписей за установление памятной доски на здании школы, где учились братья писатели-фантасты Стругацкие.
На официальной странице Аркадия и Бориса Стругацких стало известно, что в Петербурге собирают подписи, чтобы установить мемориальную доску в 107-й гимназии, которая стала alma-mater для будущих писателей.
Активисты сообщают, что сбор подписей проходит по улице Выборгская, 3, в администрации Выборгского района. Они подчеркивают, что подписи нужно собрать как можно быстрее, так как они собираются подавать ходатайство в правительство Петербурга. Существующий порядок гласит, что установление мемориальной доски возможно после истечения 30-летнего периода со дня смерти лиц, в память которых размещается доска, однако допускаются исключения по решению правительства.
Уточним, что сбор подписей будет длиться до февраля текущего года. Кроме того, проголосовать за увековечение памяти можно на официальном сайте братьев Стругацких. Вся нужная информация об этом размещена там же.

Стоит отметить, что Борис Стругацкий имел проблемы с сердцем, и в возрасте 79 лет умер 19 ноября 2012 года. На похороны пришло много известных лиц Петербурга, в том числе губернатор Георгий Полтавченко.
Смерть Аркадия также стала огромной потерей, как для читателей братьев Стругацких, так и для их критиков. Тем не менее, даже противники великих писателей-фантастов нередко цитируют фразы из их книг. И так, будет ли навсегда увековечена память великих сограждан Петербурга, сейчас зависит только от местного правительства.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.