Театральная общественность написала открытое письмо Полтавченко в защиту «ON.Театра»


На сайте «Петербургского театрального журнала» было опубликовано открытое письмо, в котором театральная общественность города просила губернатора Петербурга Георгия Полтавченка вмешаться в ситуацию с возможным выселением «ON.Театра» из помещения на улице Жуковского.
Под письмом уже имеются подписи более 2200 человек.
Исходя с письма становится известно, что «28 марта начнется суд, грозящий театру выселением из подвала на Жуковского». «Лаборатория для молодых режиссеров «ON.Театр», придуманная и организованная Миленой (Авимской – прим. «БалтИнфо»), Гарольдом Стрелковым и Дмитрием Егоровым, при поддержке прежнего председателя нашего Комитета по культуре А. Н. Губанкова, стала глотком воздуха для нашего города. Молодые режиссеры получили возможность предъявить себя, адекватно общаться со старшими коллегами и критиками, возникла взаимосвязь с новыми молодыми драматургами и т. д. А главное — многие получили работу в больших репертуарных театрах», - говорится в открытом письме.
.
Таким образом театральная общественность Петербурга пытается обратить внимание властей Петербурга на ситуацию, которая сложилось в театре и посодействовать в ее решении. «Мы просим у Вас, господин губернатор, безотлагательной помощи: либо театр должен остаться в сегодняшнем помещении, либо ему срочно необходимо новое», - говорится в письме.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.