Парковка в центре города будет бесплатной до 2014 года

Платной парковки в центре Петербурга не будет. Этот вопрос пока перенесен. Автомобилисты продолжат оставлять свои машины на улицах совершенно бесплатно. Комитет по тарифам, которому передали соответствующие полномочия, не приступал к его решению.
 
В комитете констатируют, что у них нет никакого нормативно-правового акта, который бы предписывал рассчитать и установить размер платы за парковку. Существует только концептуальное решение, по которому размер платы будет определен в конце 2013 года. Вступить в действие оно может только в 2014 году. Тарифы должны быть экономически обоснованными, поэтому нужными расчетами займутся либо специально подобранные независимые организации, либо исследования проведут сотрудники самого Комитета.

К примеру, в прошлом году, по заказу Комитета по транспортно-транзитной политике, московская фирма «Транспортные интеллектуальные системы ТРАНСИС» разрабатывала концепцию развития платной парковки в Петербурге. За ее предложением, расценки на стоянку должны быть разными, в зависимости от района и времени суток. В центре цена достигала 100 рублей в час. За эту работу московской компании Смольный заплатил 8.5 млн. рублей, но в Комитете по тарифам говорят, что ничего не слышали об этом исследовании.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.