Как ущемляются права студентов


Многими выражается мнение о том, что из-за нового закона об образовании снижается социальная защищенность студентов. Поэтому, есть вероятность того, что это скажется на подготовке студентов, которые учатся в творческих вузах, так как у них есть необходимость часто посещать музеи в рамках учебного процесса.
Есть такие учебные специальности, где посещения музеев очень востребованы. Многие студенты часто или постоянно в них работают. Следует напомнить, что с сентября этого года в новом законе об образовании в России нет нормы бесплатного посещения студентами.
По мнению члена совета Совета Федерации от Петербурга Вадима Тюльпанова , необходимо возвращение бесплатного входа в музеи для студентов-заочников дневной формы обучения. Но студенты не согласны с таким избирательным подходом . Тюльпановым рассмотрен подготовленный законопроект и он его собирается вносить. С некоторыми замечаниями студенты не совсем согласны. Это касается нормы бесплатного входа исключительно для студентов дневных отделений. Это неправильно, потому что необходимо расширение этой категории.
Петицию возврата возможности бесплатно посещать музеи студентам подписали 72 тыс. человек. Активисты студенческого движения призывали неравнодушных голосовать на сайте, ведь посещение музеев студентами – неотъемлемая часть образовательного и самообразовательного процесса.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.