Новосибирск и Санкт-Петербург совместно решают задачи по укреплению технологического суверенитета России

Новосибирск и Санкт-Петербург совместно решают задачи по укреплению технологического суверенитета России

В ходе Петербургского международного экономического форума губернатор Петербурга встретился с главой Новосибирской области Андреем Травниковым.

Чиновникам предстояло обсудить вопросы укрепления региональных связей по различным направлениям: экономики, культуры и научно-образовательной среды. Также представители регионов наметили перспективы по развитию внутреннего туризма.

Александр Беглов отметил активизацию двусторонних отношений в последнее время. Так, в прошлом месяце в Санкт-Петербурге состоялись Дни культуры Новосибирской области. Кроме того, представители регионов подписали Дорожную карту по развитию двусторонних отношений до 2027 года. А учреждения культуры Северной столицы и Новосибирской области подписали 14 соглашений.

В планах реализовать совместные проекты по развитию внутреннего туристического сегмента. Также регионы стараются сохранить память о Великой Отечественной войне. Так, на Пискаревском кладбище в Петербурге установили памятную плиту воинам-новосибирцам, оборонявшим Ленинград в годы блокады.

Александр Беглов пригласил блокадников, проживающих в Новосибирской области, принять участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.


Фото: freepik.com / @bearfotos

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.