Татьянин день и Покровский бал в Петербурге

В субботу студенты будут отмечать Татьянин день. По традиции Санкт-Петербург встретит этот праздник Покровским балом, который пройдет в Николаевском дворце. Этот год особенный – бал будет посвящен 400-летней годовщине династии Романовых.
Организаторы бала сообщают, что он будет бесплатным для всех студентов. Чтобы сохранить антураж ушедшей эпохи все участники бала будут одеты в многочисленные исторические костюмы царских времен.
Сам Татьянин день начнется с божественной литургии, которая начнется в девять часов утра в Смольном соборе. А в полдень планируется провести веселые спортивные старты, посвященные приближающейся Олимпиаде в Сочи.
Вечерняя программа будет включать в себя концерты многих исполнителей, как рок, так и поп сцены. Городские власти обратились к студентам с просьбой не перебирать со спиртным. Полицейских же в мэрии попросили отнестись к молодежи с пониманием.
Татьянин день как праздник студентов отмечается в России давно. Еще в 1755 году в этот день был основан МГУ – первый ВУЗ в стране. С тех пор и зародилась эта добрая традиция, а Татьяна стала считаться небесной покровительницей студенчества.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.