Патриарх Кирилл посетил родной Петербург


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Петербург, чтобы провести богослужения к 65-летию со дня преставления преподобного Серафима Вырицкого. В среду, 2 апреля, Патриарх Кирилл посетил Иоанновский ставропигиальный женский монастырь на Петроградской стороне.
Вечером с соборе при монастыре собрались верующие петербуржцы, которых у ворот встречала настоятельница Иоанновского монастыря монахиня Людмила. На службу Патриарха всея Руси прибыли паломники и высокопоставленные представители Московской Патриархии: управляющий делами Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, руководитель секретариата Патриархии епископ Солнечногорский Сергий.
Сегодня, 3 апреля, Патриарх Кирилл прибыл в Гатчину, где уже началась литургия. Жители города ожидали торжественного мероприятия, верующие, желающие попасть на служение, отложили все дела и даже взяли выходной день на работе. В половину второго дня Московский Патриарх совершит освящение места, где будет возведен храм Сергия Радонежского, в память 700-летия со дня рождения преподобного.
А уже в два часа дня Патриарх Кирилл окажется в Казанском храме в поселке Вырица, где будет совершен молебен. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл родился в Ленинграде в семье православного священника, поэтому отец с детства пророчил ему судьбу священослужителя. Патриарх прошел длинный путь, прежде чем в 2009 году его избрали Патриархом Московским и всея Руси.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.