Полтавченко пообщался с байкерами


После посадки яблони и березы в День благоустройства, губернатор Георгий Полтавченко отправился на международный мотосалон IMIS. Неформальная встреча дала результаты – байкерам пообещали посодействовать в решении их проблем, будь то снижение транспортного налога, организация специализированного фестиваля или уменьшение размера мотономеров. Сам Полтавченко, расслабившись, признался, что «не наездник»: единожды сев за руль мотоцикла, он снес 50 метров штакетника.
Расслабленные пары с детьми и суровые мужчины в кожанках разгуливают по международному мотосалону IMIS, молодые мамочки фотографируются сами и фотографируют детей на модных Yamaha, мужчины прицениваются к Harley-Davidson. Играет блюз, плохо разбираемый за словами ведущего. В общем, никто не ожидает, что через 5 минут в помещение салона войдет первое лицо города. «Полтавченко!», – неожиданно для соседа восклицает молодой человек с дредами. «Точно, Полтавченко. А он что здесь делает?», – отвечает ему приятель.
Событие, действительно, претендует на сенсацию. В конце концов, даже экс-губернатор Валентина Матвиенко на такие мероприятия не захаживала, хотя не боялась показываться в местах весьма неожиданных. Губернатор пришел послушать байкеров, узнать об их проблемах. Да и сами байкеры уже давно превратились из маргиналов с непроницаемыми лицами в примерных сынов государства. Они и храмы восстанавливают, и сиротам помогают, и пробеги в честь больших праздников устраивают. Что уж говорить, даже президент Владимир Путин однажды проехался на «Харлее» по еще заграничному Севастополю, а лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов – теперь лицо совсем близкое к власти.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.