Совет при губернаторе разработал план работы на 2015 год


Сегодня состоялось заседание Президиума Экономического совета. Заседание при Губернаторе Санкт-Петербурга происходило в Смольном. На нем обсудили вопросы совершенствования деятельности Совета и основные направления его работы на следующий год. Об этом сообщает пресс-центр Губернатора Санкт-Петербурга.
В ходе заседания был подписан целый ряд Соглашений о взаимодействии в реализации Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года между Правительством Санкт-Петербурга и организациями, представляющими предпринимательское, научное сообщество, городскую общественность. Документы подписали губернатор Георгий Полтавченко и руководители крупнейших объединений.
«Сегодня наш город развивается, руководствуясь Стратегией экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года. Важнейшую роль в ее разработке, научном и методическом сопровождении сыграл Экономический совет. Его рекомендации и решения стали достойным ответом на современные вызовы. Они полностью соответствовали задачам, обозначенным Указами Президента России, федеральными целевыми программами, решениями Правительства страны», – сказал Георгий Полтавченко.
Губернатор сообщил, что в наступающем году Санкт-Петербург полностью завершит переход к новой системе государственного планирования. В ее основе лежит Стратегия 2030, определяющая долгосрочные цели и приоритеты развития и экономическая политика Правительства города, направленная на реализацию конкретных государственных программ. «Поэтому подписанные соглашения можно назвать договором общественного согласия. Мы живем с вами в сложное время, когда появляются серьезные вызовы. Но наша страна и наш город не раз доказывали, что мы сможем преодолеть любые трудности. Для этого нужно объединить наши усилия и планомерно работать. Вместе с тем, мы должны предвидеть все риски и иметь четкий план действий», – подчеркнул Георгий Полтавченко.
Губернатор выразил уверенность, что круг организаций, желающих присоединиться к договору общественного согласия по реализации Стратегии, будет расширяться. «Чтобы наша совместная работа была максимально эффективной и плодотворной, я хочу пригласить всех вас принять участие в ежегодном форуме «Наш город – наше будущее». Он впервые будет проводиться в Санкт-Петербурге в дни празднования Дня города.
Губернатор отметил, что в заседании Совета участвуют известные аналитики и эксперты, руководители ведущих научных экономических школ нашей страны. Он поздравил с 50-летием научной, академической деятельности одного из членов Совета – академика РАН Абела Аганбегяна и пожелал ему новых успехов в служении российской науке.
В рамках заседания Совета состоялось награждение лучших налогоплательщиков Санкт-Петербурга. Губернатор поблагодарил за добросовестный труд и достигнутые успехи коллектив ОАО «БТК групп», которая является одной из ведущих компаний легкой промышленности Санкт-Петербурга и входит в число крупнейших налогоплательщиков города.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.