В Петербурге "Бессмертный полк" соберёт 70 тысяч человек

В 2015 году в Северной столице намечается масштабное шествие в рамках мероприятия «Бессмертный полк», которое будет проведено в юбилейный 70-й День Победы. На Невском проспекте соберутся и пройдут около семидесяти тысяч людей, предполагают власти города. Напомним, что в минувшем году в проведении акции "Бессмертный полк" приняли участие близко двадцати тысяч граждан.

Стать участником данного мероприятия может каждый! Необходимо прийти 9 мая на ул. Марата с фотографиями близких и родственников, которые сражались за нашу Отчизну. На транспарантах могут быть ветераны труда, армии и флота, а также партизаны либо заключенные концлагерей, покинувшие нас или не имеющие возможностей прийти на мероприятие по состоянию здоровья. Такую информацию дал Александр Ржаненков во время проведения собрания по организации празднования Дня Победы.

В этом году, граждане Санкт-Петербурга будут иметь возможность воспользоваться сервисом многофункциональных центров для того, чтобы напечатать фотографии для транспарантов. Так в столичном МФЦ такая услуга предоставлялась ещё в минувшем году.

В соцсети «Вконтакте» уже существует официальная группа акции «Бессмертный полк». В сообществе недавно появилась информация о том, что с городской администрацией уже согласовано место общего сбора и организации полка, которое начнётся на пересечении ул. Марата и Невского проспекта, а протянется до Кузнечного переулка. Некоторые участники сообщества возмутились таким решением, полагая, что выбранного места может быть недостаточно для такого большого количества людей. По их мнению, это способно привести к давке народа.

Начало шествия ветеранов и колонн «Бессмертного полка» по Невскому проспекту запланировано на 5 часов вечера, а спустя час начнётся концертная программа на Дворцовой площади. Закончится данное мероприятие праздничным фейерверком в 22:00.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.