В Петербурге запущен новый проект "Дом напротив"

Проходя по улицам Санкт-Петербурга, диву даёшься от разнообразия архитектурных стилей и великолепия фасадов. Поэтому, зачастую появляется желание определить стиль, а также архитектора, создавшего эту красоту.
Однако подобная информация, обычно, отсутствует. Не всегда на здании есть таблички с датой возведения и именем архитектора. При этом, если подобные таблички имеются, то находятся они, обычно, прямо перед глазами, что вызывает неудобство оценить всю задумку творца вблизи них.
Поэтому для гостей и жителей Северной столицы и был придуман специальный экскурсионно-образовательный проект, под названием "Дом напротив". Данная задумка включает в себя размещение на домах, которые расположены напротив исторических сооружений, особых табличек, на которых указан QR-код, а также такая главная информация как имя создателя, дата возведения постройки и её архитектурный стиль. Считав данный код, интересующийся человек увидит основную информацию о данном объекте.
Так, художник Денис Тоф, который является создателем проекта, поведал, что расположение табличек не на исторических сооружениях, а напротив них, связано с тем, что оценить всё великолепие исторического здания можно лишь немного отойдя от него. Хотя, стоит признать, что не каждый захочет отходить на другую сторону улицы, дабы узнать нужную информация. В любом случае, не считая высокой информативности, проект также является и достаточно удобным для людей.
Кстати, первые такие таблички появились совсем недавно, 28 апреля. Денис установил их напротив зданий по ул. Стремянной, 11, Советской, 4 и нескольких других. «Именно эти дома я избрал в силу того, что они очень выделяются от рядом находящихся зданий и исполнены в отличных друг от друга стилях архитектуры.», – поведал Денис.
Кроме того, автор хочет максимально усовершенствовать свой проект, который планируется развивать по маршрутам, а также тематикам. Кстати, уже есть и сообщество в "ВКонтакте", а в ближайшее время будет создан и официальный портал.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.