Лучший open-air этого лета – гала-концерт фестиваля живой музыки KIROVSKFEST – состоится 25 июля

25 июля на берегу Невы в Кировске состоится ключевое музыкальное событие региона – завершение фестиваля живой музыки KIROVSKFEST. Хедлайнерами гала-концерта станут группы «Сурганова и Оркестр» и «Парк Горького». Вход для зрителей –свободный.

KIROVSKFEST - это одно из немногих мероприятий, объединяющих любителей музыки различных стилей и направлений. В течение месяца в рамках отборочных туров это беспрецедентное событие собрало на одной площадке несколько сотен лучших музыкантов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Это группы самых разных направлений - поп, джаз, рок, альтернатива и даже народная музыка. Лучшие из лучших выступят на гала-концерте, который пройдет на живописном берегу реки Невы, в парке культуры и отдыха г. Кировска. Экспертное жюри по достоинству оценит уровень исполнения, финалистам будут вручены сертификаты на покупку музыкального оборудования и дипломы на звание:

  • Лауреат III степени
  • Лауреат II степени
  • Лауреат I степени
  • ГРАН-ПРИ фестиваля
  • Приз зрительских симпатий «Народная любовь»
  • Специальный приз Правительства Ленинградской области

Фестиваль проходит при поддержке Комитета по культуре 47-го региона. «В музыкальном фестивале KIROVSKFEST традиционно принимают участие музыкальные коллективы со всей Ленинградской области, Петербурга и других регионов. Ребята очень талантливы! Они сами пишут песни, сочиняют музыку и тексты, мы рады их поддержать, - комментирует Наталья Кононенко, председатель Комитета по культуре Правительства Ленинградской области, - В этом году мы приняли решение не только войти в жюри, но и предложим программу продвижения для самых ярких коллективов».

Целью этого уникального проекта является поиск инноваций в музыкальной индустрии, продвижение ярких творческих экспериментов и обогащение культурной жизни нашего региона. За пока еще недолгую историю фестиваля на нем выступили более 80 команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Новгорода и других регионов России. В разные годы на сцену фестиваля поднимались такие легенды рока, как «Чиж и Со», «Кукрыниксы», «Круиз», «Площадь Восстания», «Para bellum».

Мероприятие будет интересно не только меломанам, но и фотографам – по инициативе Светланы Сургановой и ее личного фотографа на KIROVSKFEST пройдет конкурс концертной фотографии.
Лето, свежий воздух, берег Невы, килотонны звука, драйв и отличное настроение – вот, что такое KIROVSKFEST.

Как добраться: автобус № 565 от метро «ул. Дыбенко». Вход свободный, старт в 17.00.

Контактное лицо:
Евгения Амелина 8(921)883-83-04 ramzh@mail.ru


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.