В Петербурге ищут работу знаменитого французского художника


В Петербурге ведутся поиски картины одного из самых известных художников нашего времени Филиппа Массиса. Творение французского мастера пропало во время транспортировки вещей жителя Культурной столицы. Перевозкой занималась местная коммерческая компания.
По словам петербургского новостного агентства «Оперативное прикрытие», житель Адмиралтейского района вчера решил воспользоваться услугами частной фирмы для перевозки своих вещей в Пушкин. Но когда 28-летний петербуржец принимал груз у работников компании, он обнаружил отсутствие дорогой картины, автором которой является парижский художник, величайший мастер современности, Филипп Массис.
Мужчина немедля заявил о пропаже полотна в полицию, сообщив, что оно выполнено в красной цветовой гамме и на нём изображены три дамы. При этом названия картины он не сказал. По словам молодого ценителя художественного искусства, сегодня данное творение оценивается минимум в полсотни тысяч рублей.
К слову, работы французского художника нередко можно лицезреть в Культурной столице. Как говорят аукционисты, картины Филиппа Массиса постоянно выставляются в самых элитных галереях во всём мире. Его творения сходят с молотка на известных аукционах, причём стартовая цена зачастую составляет несколько десятков тысяч долларов.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.