На время проведения марафона "Белые Ночи" в Петербурге перекроют движение транспорта


Любители бега в ожидании главного события этого лета – 27-го международного марафона «Белые Ночи», который состоится в ближайшее воскресенье, 3 июля, в Санкт-Петербурге. Живописный исторический центр города снова станет трассой для легкоатлетов из России и ещё 60 стран.
Спортсмены, неоднократно принимавшие участие в марафоне, теперь сами смогут показать гостям главные достопримечательности города на Неве. Неизменный маршрут, проложенный вдоль исторических памятников, и активная поддержка зрителей по дистанции необычайно манят бегунов с разных континентов. Марафон «Белые ночи» в Петербурге – это, по истине, классика беговых соревнований.
На сей раз призовой фонд составит 300 тысяч рублей. Эту сумму получат победители абсолютных первенств среди мужчин и женщин.
Всего будет две дистанции: 42 километра 195 метров (для марафонцев) и 10 километров (для спортсменов-любителей). Набор участников на 10-километровую уже закончен, а вот для марафонцев места ещё есть. Заявки на участие в беге на основную дистанцию будет приниматься на Зимнем стадионе 1 и 2 июля с 12:00 и с 10:00 соответственно.
Старт соревнованиям будет дан 3 июля в 9:00 на Дворцовой площади. На время проведения марафона, до 15:00, по маршруту будут ограничиваться движение транспорта.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.