Ленинградский зоопарк отметит своё 151-летие


В ближайшее воскресенье, 14 августа, один из старейших зоологических парков страны отпразднует свой день рождения. В этом году Ленинградскому зоопарку исполняется 151 год.
В праздничный день на территории зоосада развернётся уникальная интерактивная программа под названием «Посвящая жизнь животным», в рамках которой гостям расскажут о разных профессиях зоопарка, о людях, благодаря кому живет и процветает зоосад, о тех, кто посвятил всю свою жизнь нашим меньшим братьям.
В зоопарке будет работать 14 площадок, насыщенных интересными конкурсами и викторинами. Посетители праздника получат ответы на все интересующие их вопросы. Как правильно ухаживать за животными? Как ветеринары охраняют здоровье питомцев зоопарка? Что хранится в архиве зоопарка?
Кроме того, с 12:30 до 16:00 на сцене у центрального входа будет проходить концерт, участие в котором примут вокальный ансамбль «Эдельвейс», клоун-мим-театра «Мимигранты» и другие. Посетителей праздника также ждут показательные кормления и тренинги животных.
Полный перечень мероприятий можно найти на информационных стендах зоопарка и в специальном маршрутном листе, который будут предлагать гостям праздника при входе в зоосад.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.