Программа празднования Нового года в Санкт-Петербурге

На вчерашнем заседании городского правительства председатель комитета по культуре Константин Сухенко сообщил, что гуляния в Петербурге начнутся с приезда Деда Мороза. Новогодний волшебник прибудет в Северную столицу 24 декабря и в 18:00 окажется на Дворцовой площади.
Стены Главного штаба преобразятся в большой экран, на котором будут показывать мультимедийное шоу в честь завершения Года российского кино. Шоу будет проецироваться каждый вечер с 24 по 30 декабря.
С 22 по 26 декабря юные посетители Ледового дворца смогут увидеть представление «Новогодние приключения бременских музыкантов на льду», организатором которого является известный фигурист Илья Авербух.
В последний день года праздничные гуляния развернутся на Невском проспекте и Дворцовой площади. Движение транспорта по главной магистрали города будет остановлено в 21:00. Сценические площадки разместят возле Гостиного двора, на Малой Конюшенной и, конечно, на Дворцовой площади. Открыты они будут до четырех часов утра, а в три ночи над Невой прогремит праздничный салют.
Подземка будет работать всю новогоднюю ночь и на рождество – с 6 на 7 января. 7 января в полдень на Соборной площади Петропавловской крепости начнётся празднование Рождества Христова.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.