Эколог Виноградов раскритиковал несвоевременные действия НЭО

Эколог Виноградов раскритиковал несвоевременные действия НЭО

«Невский экологический оператор» приобрел мусороперерабатывающий завод на Волхонском шоссе. Однако по словам эколога, председателя региональной экологической организации «Зеленый Фронт» Сергея Виноградова, компания опоздала с покупкой.

НЭО потратили на выкуп объекта около 450 млн рублей. Вскоре здесь будет построен мусороперерабатывающий комплекс. Через него будет проходить 600 тысяч тонн мусора в год.

Виноградов обозначил, что мусорная реформа должна была начаться именно с этого еще два года назад. Также компания должна была успеть переоборудовать предприятие. Однако НЭО приобрел мусороперерабатывающий завод лишь спустя месяц после старта реформы. При этом нововведения обернулись мусорным коллапсом из-за неподготовленности Смольного и регоператора.

Эколог напомнил, что около недели назад на Волхонке был пожар, но его причины неизвестны.

«Отходы на Волхонском 116 вывезли. Куда вывезли - не знаю. Я был там недели две назад, специально квадрокоптер запустил, и увидел, что отходов в том количестве, как они были, нет. Не забит завод. Куда-то их вывезли. Может, переработали», - рассказал он.

Виноградов рассказал, что предприятие на Волхонке входит в состав МПБО-2, так же, как и известный завод в Янино. Там уже полгода не принимают отходы, а директор находится под следствием за накопленный мусор.

«Там накопили отходы, заводы плохо эксплуатировали, в результате в Янино завод закрыли, как я полагаю, потому что там накопили от 40 до 60 тысяч тонн отходов, которые там лежат, жители страдают за несколько километров от этого».

Эколог посетовал, что НЭО должен был работать с общественностью перед началом мусорной реформы и рассказывать о своих планах и действиях. Однако запуск нововведений все же начался неправильно. Несмотря на трехлетнюю отсрочку губернатор Александр Беглов и его подчиненные не смогли проработать запуск мусорной реформы.


Фото: spb.mk.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.