В Адмиралтейском районе завершается благоустройство 9 дворовых территорий

В Адмиралтейском районе завершается благоустройство 9 дворовых территорий

Стартовавшие 24 июня 2019 года ремонтные работы находятся на завершающей стадии. Руководство администрации района обещает закончить все мероприятия в срок – к 31 августа.

На данный момент в среднем степень готовности к сдаче объектов составляет 90%. На 5 из выбранных 9 дворовых территорий еще работают строительные бригады, на некоторых участках осталось выполнить озеленение газонов.

В 2019 году в Адмиралтейском районе облагораживают дворы по следующим адресам: на ул. Галерной дома 26-28, 30-32, 42-44, 48, 52, 54, 56, на набережной Адмиралтейского канала дома 7-9. Таким образом чиновники реализуют региональный проект «Формирование комфортной городской среды», на финансирование которого государство выделило 50 млн. 618 тысяч рублей.

Проект предусматривает мощение дворов плиткой, установку скамеек, декоративных вазонов и урн, организацию клумб и газонов. Выбор материалов осуществляется в соответствии с особенностями эксплуатации. Все придомовые территории оформляются по единому дизайну, но с максимальным учетом пожеланий жильцов. Например, определенные корректировки были внесены при размещении цветочных клумб. Также представители администрации прислушались к мнению граждан и ограничили доступ во дворы.

Значительная часть бюджета (16,5 миллионов рублей) была выделена на устройство наружного освещения. В рамках проекта во дворах устанавливают современные энергосберегающие торшеры, подвесные светильники и бра - их работу специалисты скорректируют для комфортного восприятия жильцов после окончания всех работ.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.