Россияне будут получать шенгенскую визу в упрощенном режиме

Россияне будут получать шенгенскую визу в упрощенном режиме

Уже с 3 февраля 2020 года вступают в силу новые правила оформления въезда в Финляндию, входящую в список стран Шенген зоны. Соответственно новому Визовому кодексу процедура получения разрешения на въезд на обозначенные территории станет гораздо проще.

Также Финляндия начнет выдавать гражданам России мультивизы сроком на пять лет. Оформление «длинного» разрешения будет доступно тем россиянам, в паспортах которых уже ставилась финская виза сроком на два года, использовавшаяся по действующему регламенту и без нарушений.

Теперь посольские службы Финляндии будут строже следить за соблюдение правил использования разрешения на въезд в свою страну. Если раньше петербуржцы, получая финскую визу, часто посещали другие страны Шенген соглашения, с февраля требования ужесточатся. Т.е. большая часть поездок должна будет приходиться именно на Финляндию.

Стоимость пятилетней визы останется аналогичной двухлетней (35 евро). Но подавать документы можно будет за шесть месяцев (не 3 месяца, как раньше) до планируемой поездки.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.