Жители Петербурга могут предложить меры по решению мусорного коллапса

Жители Петербурга могут предложить меры по решению мусорного коллапса

Как заявил председатель Комитета по природопользованию Александр Герман, у жителей города есть шанс проявить инициативу и разработать план по внесению изменений в концепцию по обращению с отходами. Разработкой концепции занимается региональный оператор. Если у граждан есть какие-то предложения, которые действительно способны разрешить мусорную проблему и модернизировать систему обработки, утилизации и обезвреживания, Комитет готов выслушать идеи и инициативы.

Власти хотят сделать систему максимально прозрачной и понятной как для самих себя, так и для петербуржцев. Получиться ли это сделать, пока не ясно. Может, реформа окажется такой же «действенной», как и меры правительства по уборке снега.

Стратегия, разработанная НЭО («Невский экологический оператор») уже опубликована на сайте регионального оператора. Концепция предусматривает список мер и действий по формированию мусороперерабатывающей инфраструктуры Северной столицы и Ленобласти. Оператор стремится сократить количество захороняемого мусора, а также существенно снизить число утилизационных отходов.


Фото: vk.com/spbneoreg

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.