Получить выплату на школьников можно будет только безналично

Получить выплату на школьников можно будет только безналично

С 16 августа 2021 года семьям с детьми школьного и дошкольного возраста начнут перечислять однократные выплаты. Антон Котяков, Министр труда и соцзащиты, утверждает, что большей части заявителей начислят деньги в указанный день.

В своем обращении к гражданам он отмечает, что срок выплат намечен Президентом. 16 августа выбрано для того, чтобы родители успели купить детям все необходимое до начала нового учебного года. Подача заявок начинается 15 июля. Именно с этого дня матери или отцы могут обратиться в Пенсионный фонд. Тем, кто зарегистрирован на Госуслугах, в профиль должно поступить сообщение с предварительно заполненным заявлением. В нем необходимо уточнить правильность указанных данных и нажать на кнопку подтверждения. После обработки всех заявок Пенсионный фонд обработает их и сформирует документацию, требуемую для перечисления суммы. Выплата в 10 тыс. рублей является единовременной помощью, которую перечислят на счет, прикрепленный к карте любого банка.

Если родители не отправили документы по выплате до 16 августа, им не стоит переживать. Подать бумаги можно до конца октября. Приемом и обработкой заявлений занимается сайт Госуслуги и другие клиентские службы Пенсионного фонда.

Сообщения о готовности документов для подачи уже начали приходить на Госуслуги, поэтому большей части семей, обращающихся за выплатой, не нужно будет собирать все бумаги.

Президентом был издан указ о том, что выплата в 10 тыс. рублей будет доступна семьям, где детям исполнилось 6 лет не позднее 1 сентября текущего года. Доступна она и родителям тех детей, которым на момент указа еще не исполнилось 18 лет. Средства могут получить не только родители, но и усыновители, попечители или опекуны.

Важно! Выплата доступна не только для школьников, но и для людей с инвалидностью в возрасте 18-23 лет. Есть только одно условие: дети должны продолжать обучение по общеобразовательным программам. Только в этом случае денежные средства можно будет получить.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.