Петербургская компания фиктивно поставила на учет более трех тысяч мигрантов

Петербургская компания фиктивно поставила на учет более трех тысяч мигрантов

Прокуратурой Адмиралтейского района было возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

О том, что компания «Позитив Групп» нарушает миграционное законодательство Российской Федерации узнали во вторник седьмого сентября. Проведенная проверка со стороны Прокуратуры показала, что организация фиктивно поставила на миграционный учет почти три с половиной тысячи иностранцев. Как пояснили в пресс-службе районной прокуратуры, компания не занималась предпринимательской деятельностью и не предоставляла жилье на момент незаконной постановки на учет мигрантов.

Как только стало ясно, что компания нарушила законодательство, прокуратурой были собраны все необходимые материалы и направлены в органы предварительного расследования. Материалы были рассмотрены, по факту расследования было возбуждено уголовное дело по статье 322 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации». Прокуратура горда будет контролировать ход и расследование дела.

Стоит напомнить, что похожие рейды проводились в августе текущего года. Тогда владельцы четырех хостелов город Санкт-Петербург были уличены в фиктивной постановке на учет мигрантов. Количество номеров для размещения постояльцев и число зарегистрированных граждан кардинально различались. Это несоответствие было выявлено сотрудниками полиции во время профилактического рейда.

Двумя месяцами ранее, в июле, правоохранителями были задержаны участники ОПГ, которые тоже занимались незаконной постановкой на учет мигрантов. 

В ходе преступной деятельности злоумышленникам удалось подделать полутора тысяч документов иностранных граждан. В частности, фигурантами уголовного дела были составлены фиктивные трудовые договоры, которые якобы заключались между торговыми компаниями и мигрантами.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.