В стране дан старт обновленному проекту «Билет в будущее»

В стране дан старт обновленному проекту «Билет в будущее»

Отличительной особенностью этапа обновленного проекта стала привязка к паркам «Россия-Моя история», которые расположены в двадцати трех регионах России. В этих парках в следующем месяце будут проводиться мультимедийные интерактивные выставки, призванные помочь школьникам в профориентации. Новым оператором «Билета в будущее» стал Фонд гуманитарных проектов.

Глава России Владимир Путин отметил высокий потенциал исторических парков страны, которые теперь будут помогать школьникам выбрать будущую профессию. Профориентация будет проводится для детей во всех регионах России – на базе университетов, колледжей, детских технопарков и партнеров-работодателей. У школьников будет полтора месяца, в течение которых они смогут попробовать себя в самых разных профессиях.

Для участия в проекте, человек должен зайти на новую цифровую платформу, состоящую из двух направленностей – общедоступной и школьной. В общедоступной направленности принять участие могут все желающие. Им будет предложено пройти игровые тесты, поучаствовать в викторинах, а также изучить популярные статьи и видеоролики о самых разных профессиях. Закрытая направленность создана исключительно для учеников 6-11 классов.

Основное мероприятие проекта – «Фестиваль профессии» состоится в Северной столице на территории исторического парка «Россия-Моя история». По заявлению губернатора города Александра Беглова, Санкт-Петербург в числе первых городов начал проводить фестивали профессий в рамках реализации национального проекта «Образование». Власти города уделяют огромное внимание профессиональной ориентации школьников. Школы сотрудничают с различными предприятиями Петербурга, колледжами и университетами.

Набор для участия на платформе начнется в сентябре, а общероссийский урок профориентации пройдет с 1 по 15 октября, что ознаменует начало проекта в школах.

Организаторы ожидают, что в 2021 году более 300000 школьников со всей России будут участвовать в замкнутом цикле проекта, а их наставниками станут более 5000 учителей-навигаторов.

Фото: "Новости Красногвардейского района"


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.