Большая часть городских промышленных предприятий загружены работой вплоть до 2030 года

Большая часть городских промышленных предприятий загружены работой вплоть до 2030 года

Фото: Галерная улица

С таким заявлением выступил губернатор города Александр Беглов на заседании Президиумов регионального объединения работодателей и общественной организации «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга». Глава города поздравил работников с Днем промышленности Санкт-Петербурга. Этот праздник принято отмечать в день основания первого предприятия города – Адмиралтейских верфей.

Губернатор отметил, что независимо от количества трудностей, которые пережила экономика за период пандемии коронавируса, промышленность города демонстрирует хорошие темпы роста по многим показателям и обеспечивает стабильную доходность для бюджета Северной столицы.

 «В период пандемии мы не остановили ни один завод, ни одну стройку. Это дало возможность работать предприятиям, сохранить рабочие места. Сегодня 350 тысяч петербуржцев работают в реальном секторе экономики», - сказал губернатор.

Александр Беглов подчеркнула, что за первые полгода индекс промышленного производства достиг 108%, в то время как средний показатель по России – 104,4%. За первое полугодие промышленные предприятия произвели продукции почти на 1,5 триллиона рублей. Этот показатель увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По заявлению главы города, промышленность Санкт-Петербурга имеет высокие темпы роста в фармацевтической сфере, в области производства компьютеров, в автомобилестроении и судостроении. Губернатор также выразил огромную благодарность Союзу промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, а Анатолию Турчаку за сотрудничество и значительный вклад в разработку Концепции промышленной политики Северной столицы на ближайшие четыре года.

Также на заседании были вручены награды Правительства Санкт Петербурга.



Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.