В Службу 122 поступило три миллиона обращений граждан

В Службу 122 поступило три миллиона обращений граждан

В этом месяце Служба 122 приняла трёхмиллионный звонок. В августе-сентябре текущего года в Службу поступает в среднем почти четырнадцать тысяч звонков в сутки, а тринадцатого сентября было зафиксировано максимальное количество суточных обращений – чуть более тридцати восьми тысяч принятых звонков.

Большая часть граждан обращаются в Службу для получения информации по сервису вызова врача на дом, а также для того, чтобы записаться на вакцинацию или к врачам-специалистам.

За последние два месяца операторы обработали более 250 тысяч обращений по вызову врача на дом (более пяти тысяч обращений в день). Почти двести тысяч звонков от граждан поступили по теме вакцинации (почти четыре тысячи в сутки). По результатам звонков операторы записали почти пятьдесят тысяч граждан на вакцинацию. Также было обработано более пятидесяти тысяч обращения по поводу записи к врачу.

Добиться результативной работы Службы получилось благодаря применению технологии искусственного интеллекта. У Службы есть собственный голосовой помощник (Виктория), который помогает принимать до восьмисот звонков одновременно.

Виктория помогает оформить заявки по вызову врача на дом, а также отвечает на запросы граждан о статусе оставленной ранее заявки. В течение последних двух месяцев, благодаря Виктории, удалось обработать более двухсот тысяч заявок граждан по вызову медицинского работника на дом (это около пяти тысяч заявок в день).

Служба 122 при поддержке Комитета по информационным технологиям и коммуникациям продолжает работать над улучшением качества и доступности своих услуг. В настоящее время изучается возможность круглосуточной регистрации на исследование при наличии направления лечащего врача с идентификационным номером единой медицинской системы.

Фото: pxhere.com


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.