На общегородское голосование по проекту «Твой бюджет» вынесены 12 инициатив петербуржцев

На общегородское голосование по проекту «Твой бюджет» вынесены 12 инициатив петербуржцев

Комитет финансов каждый год занимается реализацией проектов по вовлечению горожан в бюджетный процесс.

Благодаря проекту под названием «Твой бюджет», у жителей Санкт-Петербурга появилась возможность проявить инициативу в предложении конкретных проектных планов по улучшению городской среды. По результатам конкурса будут определены победители, на реализацию предложенных проектов будут выделены бюджетный средства.

За последние шесть лет в конкурсе одержало победу девяносто семь инициатив. Некоторую часть проектов успешно реализовали. При содействии неравнодушных и социально активных граждан Северной столицы, в городе появился центр по борьбе с инсультом, пункт обогрева и душевая для бездомных.

У проекта имеется собственный сайт, при посещении которого петербуржцы могли оставить заявку с предложением по развитию городской среды. В течение 2021 года было подано чуть больше восьми тысяч заявок.

Среди предложенных на выбор всех петербуржцев - проекты благоустройства Анфисинского сада на Наличной, сохранение природной среды Смоленки и Малой Невы, создание сквера на пустыре возле жилого комплекса Охтинская площадь, оборудование для спортивной площадки в Красногвардейском районе, создание танцпола с межсезонным покрытием и автомобильного городка в детском саду в Колпинском районе, модернизация спортивных и детских площадок в Невском районе и другие.

Количество проектов-победителей может быть любым, но они ограничены общим бюджетом - 30 миллионов рублей.


Фото: pexels.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.