Южно-Приморский парк получит новое современное освещение в 2023 году

Южно-Приморский парк получит новое современное освещение в 2023 году

Южно-Приморский парк подготовили к строительству новой системы наружного освещения. Южно-Приморский парк признан самым большим во всем Красносельском районе. Территория парка занимает площадь в размере 60 гектар. Сам парк простирается между Петергофским шоссе, улицей Доблести, улицей Маршала Захарова и Дудергофским каналом.

К сожалению, до этого момента власти города не задумывались о проведении освещения в парке, поэтому ранее он почти не освещался. В текущем году парк добавили в программу строительства наружного освещения. Власти уже заключили контракт с подрядной организацией.

 «В Петербурге реализуется программа модернизации освещения садов, парков и скверов. Это важная часть комплексного благоустройства городских территорий. Проекты разрабатываются с учетом мнения горожан. Наша задача -   все зеленые зоны и общественные пространства, где петербуржцы любят отдыхать, гулять с детьми и заниматься спортом должны быть комфортными и безопасными», - отметил губернатор Александр Беглов.

Глава города напомнил, что в текущем году происходит реализации сразу нескольких проектов по освещению парков и иных общественных пространств. Кроме того, подрядная организация, которая занималась ремонтно-строительными работами в парке Сосновка, заявила о проведении завершающего этапа. 

На данный момент Южно-Приморский парк обустраивается к ремонтно-строительным работам. Разбивают трассы, устанавливают строительную площадку.

Основной этап работ придется на 2022-2023 годы. По сметному проекту в парке вмонтируют 324 опоры, почти 400 светодиодных светильника и почти 20 проекторов. Уличные фонари оборудуют системами автоматизированного управления. Завершить работы планируется к августу 2023 года. 

Строительно-монтажные работы проводит подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ "Управление заказчика". Подключение к сетям будет выполнено силами СПб ГБУ "Ленсвет".


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.