Более 1,2 миллиона петербуржцев иммунизированы от гриппа

Более 1,2 миллиона петербуржцев иммунизированы от гриппа

В Смольном в ходе заседания противоэпидемической чрезвычайной санитарной комиссии обсудили ход вакцинации от гриппа и меры, принимаемые для сохранения статуса Санкт-Петербурга, свободного от полиомиелита.

Во встрече под председательством заместителя губернатора Олега Эргашева приняли участие главный санитарный врач города Наталья Башкетова, председатель комитета здравоохранения Дмитрий Лисовец и главы районных администраций Санкт-Петербурга.

По словам Олега Эргашева, в городе создана вся необходимая инфраструктура для вакцинации против гриппа. «Пришло время сезонных инфекций и гриппа. Уберечься от этого можно только с помощью прививок. Учитывая сохраняющийся риск распространения COVID-19, чрезвычайно важно, чтобы люди в Санкт-Петербурге были вакцинированы не только от коронавируса, но и от гриппа. Приоритетное внимание нужно уделить детям и пожилым людям», - подчеркнул заместитель губернатора.

В Санкт-Петербурге вакцинировано более 1,2 миллиона человек в Петербурге, в том числе 145 тысяч детей, 4 тысячи беременных женщин и 270 тысяч человек, страдающих хроническими заболеваниями. Во всех поликлиниках города организована вакцинопрофилактика гриппа. Кроме того, 280 вакцинационных бригад работают в более чем 400 отделениях, где вакцинированы более 210 тысяч человек. Также имеется 60 мобильных постов вакцинации в 15 районах, где иммунизированы 72 000 человек.

Также в Санкт-Петербурге по поручению главного санитарного врача России Анны Поповой проводится иммунизация против полиомиелита детей в возрасте до 5 лет, которые не были вакцинированы в срок. В городе 97% детского населения охвачено иммунопрофилактикой от неизлечимой болезни. К 1 декабря более 8 тысяч жителей маленького Петербурга будут вакцинированы и ревакцинированы от полиомиелита. Олег Эргашев поручил усилить информирование горожан о мерах профилактики этого заболевания и его преимуществах.


Фото: Varuth Pongsapipatt/globallookpress.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.