После реконструкции в библиотеку имени Маяковского пришли первые читатели

После реконструкции в библиотеку имени Маяковского пришли первые читатели

Девятого октября библиотека имени Маяковского приняла первых читателей. Стоит отметить, что официальное открытие библиотеки состоится в понедельник (11 октября). Здание находилось на реконструкции с 2018 года. Теперь в здании библиотеки находится фонд отдела литературы на русском языке и читальные залы.

В библиотеке имеется самое новое оборудование. Например, помещение оснастили станциями самообслуживания, монорельсовым телелифтом для транспортировки книг, а также умным гардеробом с системой распознавания лиц. Были проведены ремонтные работы по замене инженерных сетей, климатических систем, которые необходимы для бережного хранения книг.

Александр Беглов подчеркнул, что библиотека Маяковского считается одной из лучших и передовых библиотек во всей России. Библиотека развивается с точки зрения инновационный технологий, сотрудники разрабатывают все более новые и качественные походы в работе с читателями, чтобы учитывать все потребности клиентов. Глава города убежден, что действия сотрудников направлены на привлечение новых читателей, особенно молодежи, которая не особо стремится читать в наши дни.

В распоряжении библиотеки находится более 350 тысяч различных книг и журналов. У библиотеки имеется единый электронный каталог, благодаря которому появляется доступ к большому количеству книг (14 миллионов). Владельцы библиотечных карт смогут получать и возвращать книги 24 часа в сутки: на цокольном этаже библиотеки есть пункт выдачи и специальный ящик для книг, заказанных заранее.

Центральная городская публичная библиотека имени В.В.Маяковского - крупный информационный, образовательный и культурный центр. Ежегодно сюда приезжают почти 3 миллиона посетителей. Было организовано более 1500 различных культурно-просветительских мероприятий. Зарегистрированные читатели библиотеки - около 90 000 жителей Санкт-Петербурга.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.