Губернатор призвал петербуржцев активнее участвовать во Всероссийской переписи населения

Губернатор призвал петербуржцев активнее участвовать во Всероссийской переписи населения

С пятнадцатого октября в Северной столице началась Всероссийская перепись населения, которая продлится до четырнадцатого ноября.

Губернатор отметил, что перепись населения – событие достаточно серьезное и проходит по всей стране. Результаты переписи будут использоваться для составления экономической модели, которая будет способствовать составлению прогнозов и разработке социально-ориентированных проектов.

Санкт-Петербург позаботился о создании всех условий для проведения переписи. Все требования Роспотребнадзора были выполнены; властям удалось обеспечить эпидемическую безопасность переписчиков, волонтеров и горожан. Глава города призвал граждан как можно активнее пользоваться Госуслугами, чтобы ответить на вопросы из переписного листа.

В текущем году перепись пройдет в двух форматах: традиционный и цифровой. Традиционный формат подразумевает, что к гражданам будут приезжать переписчики на дом. Помощь переписчикам окажет тысяча человек из корпуса «Волонтеров переписи». 

Второй вариант переписи - цифровой. Его также используют переписчики. Они получат планшеты с установленным приложением для электронного переписного листа. Данные будут немедленно переданы для обработки.

Впервые у граждан появилась возможность пройти перепись самостоятельно. На портале госуслуг они смогут ответить на 33 вопроса переписи населения. Или посетите МФЦ или стационарные счетные участки. Переписывать можно будет не только себя, но и всех членов семьи.

По данным Росстата, участие в переписи займет от 10 до 15 минут.

Предварительные итоги переписной кампании будут объявлены в апреле 2022 года, окончательные - в четвертом квартале 2022 года.


Фото: strana2020.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.