Достижение показателей по уровню образования будет вестись в рамках единой дорожной карты

Достижение показателей по уровню образования будет вестись в рамках единой дорожной карты

По словам губернатора города Александра Беглова, Санкт-Петербург лидирует в образовательной сфере и должен сохранить высокие позиции.

На прошлой неделе был опубликован международный рейтинг под названием «100 лучших для жизни городов мира». Санкт-Петербург второй раз вошел в первую двадцатку. Вместе с тем, по показателю образованности жителей город занял первое место в мире.

В понедельник (18 октября) состоялось рабочее совещание губернатора с членами городского правительства. Чиновники обсудили качество и грамотность применяемых подходов в достижении целевых показателей по уровню образования. Для реализации показателей предусмотрены национальные проекты «Образование», «Производительность труда и поддержка занятости», а также шесть региональных программ Северной столицы.

Реализация показателей в Санкт-Петербурге теперь будет осуществляться в рамках единой дорожной карты, проект которой был утвержден сегодня на заседании.

Одна из важнейших задач, которая отражена в «дорожной карте», - устранение очередей в детские сады. В результате строительства и реконструкции, покупки социальных объектов у инвесторов к новому учебному году в городе открылось 20 новых корпусов детских садов, а до конца года откроются еще шесть.

Город также прилагает усилия для улучшения положения взрослых, участвующих в непрерывном профессиональном образовании. В рамках национального проекта «Образование» в Санкт-Петербурге уже год работает Центр повышения квалификации. Александр Беглов заметил, что люди любого возраста могут пройти профессиональную переподготовку, получить новую специализацию. Во время пандемии несколько тысяч человек были приняты на новые должности после специальных программ переподготовки. 

Для повышения доступности образования на всех уровнях и увеличения доли активных граждан, имеющих профессиональное образование, будут задействованы 11 муниципальных комитетов.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.