Российскому движению школьников исполнилось шесть лет

Российскому движению школьников исполнилось шесть лет

Российское студенческое движение основано Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 29 октября 2015 года.

Основная цель создания - формирование личности на основе присущих российскому обществу ценностей, организация планомерной работы по воспитанию школьников в образовательных учреждениях. В Санкт-Петербурге все начиналось с 22 спонсорских центров, сегодня к движению присоединились 573 школы.

Вице-губернатор Ирина Потехина поздравила ребят с, может быть, настоящим профессиональным отдыхом и пожелала проявить инициативу, вовлечь в общественно-полезные проекты и жизнь детей и их родителей со всей страны. Для любого родителя самым важным условием счастья является благополучие их детей. Важно знать, как растет ребенок, насколько он готов вступить во взрослую жизнь, общаться с людьми. А главное, какая система ценностей будет у ребенка! И в этом, помимо семьи и учебы, важную роль играет среда, в которой он растет, окружающие его сверстники.

Петербургские школьники движения РДШ занимаются экологией, волонтерством и краеведением, знакомятся с традициями, культурой и историей своей страны, рассказывают своим сверстникам об известных земляках. Ребята постарше ежегодно входят в 100 лучших вожатых в стране. В этом году 5 команд из школ Санкт-Петербурга получили более одного миллиона рублей на реализацию своих социальных инициатив в рамках Общероссийского проекта «Добро не уходит в отпуск» в рамках федерального проекта «Социальная активность».


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.