Транспортный комитет запускает чат-бота «Парковка в Санкт-Петербурге»

Транспортный комитет запускает чат-бота «Парковка в Санкт-Петербурге»

До расширения зоны платных парковок в Центральном районе Санкт-Петербурга остается чуть больше двух недель. В связи с этим Транспортный комитет запускает в мессенджере Telegram дополнительный информационный ресурс - чат-бот @SPBParkingBot «Парковки в Санкт-Петербурге». Его задача - помочь автомобилистам быстро сориентироваться в новой платной парковочной зоне и сделать процесс пользования платной парковкой еще более комфортным.

Чат-бот состоит из шести разделов, первый из которых - «оплата парковки». Предоставляет информацию о применяемых почасовых ставках и подробные инструкции по каждому способу оплаты парковочных сессий.

В разделе «Границы платной парковочной зоны» размещена интерактивная карта с актуальной платной парковочной зоной и той, которая начнет действовать с 1 декабря этого года. Здесь же вы можете увидеть планы по дальнейшему расширению платной зоны: этапы отмечены разными цветами.

В ближайшее время здесь появится специальное окно для ввода названия улицы. В результате такого запроса пользователь получит номер парковочной зоны и информацию об участке улицы, на котором действует платная парковка. Если на запрошенной улице нет платной зоны, появится соответствующее уведомление.

Раздел «Разрешение на парковку и подписи» содержит информацию о категориях граждан, которые могут подавать заявление на получение льготного разрешения на парковку, и перечень необходимых для этого документов.

Как не получить штраф за нарушение правил пользования платной парковкой описано в разделе «Штраф за неуплату парковки». В нем также содержится информация о порядке обжалования данного штрафа. В разделе «О проекте» рассказывается история создания платной парковки, цель проекта и достигнутый эффект.

Если пользователь не нашел интересующей его информации, он может обратиться к специалистам колл-центра ГУ СПб «Центр управления парковками Санкт-Петербурга» по телефону: +7 812 417-50-00.


Фото: https://galernayas.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.