Пиар Беглова перед федцентром угрожает разрушением исторических зданий в Петербурге

Пиар Беглова перед федцентром угрожает разрушением исторических зданий в Петербурге

Глава Петербурга Александр Беглов выделил около 5 миллиардов рублей на реконструкцию дорог в Кронштадте. Этот шаг выглядит недальновидным на фоне других важных проблем Северной столицы. Вероятно, таким образом Беглов хочет «отчитаться» перед федцентром в выгодном для себя свете.

Беглов обсуждал инфраструктурное развитие Кронштадта на совещании с руководителем проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксенией Шойгу и соорганизатором проекта Марикой Коротаевой. Город выделил деньги на реконструкцию улично-дорожной сети района, а также развязки Комплекса защитных сооружений и Кронштадтского шоссе. Учитывая, что в Кронштадте остается немало других проблем, подобный шаг со стороны Беглова выглядит необдуманным. Много исторических объектов в районе разрушается. Так, недавно акционерное общество «Оборонэнерго» получило штраф за неудовлетворительное состояние «Здания электростанции» на Петровской улице. Есть проблемы и у Кронштадтской системы оборонительных сооружений, входящей в список ОКН под охраной ЮНЕСКО. Состояние фортов плачевное, но Смольный не спешит реставрировать памятники архитектуры.

Ремонт и реконструкция зданий в Петербурге тоже практически не продвигается, что может привести к обрушению крыш. На текущий момент в Северной столице в целом насчитывается свыше 4 тысяч архитектурных памятников, требующих реставрации или реконструкции. При этом использовать их нельзя, поскольку это запрещают градостроительные правила Петербурга.

Также в Северной столице сильно изветшали тепловые сети. По последним данным, треть из 8 тысяч километров теплосетей нужно менять. По независимым оценкам, это может стоить городу 140 миллиардов рублей, однако Смольный готов заменить лишь 1,2% труб к 2025 году.

На фоне этих проблем решение Беглова выделить деньги Кронштадту на развитие дорожной сети вызывает много вопросов.


Фото: unsplash.com / Vladislav Bushurov

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.