Реконструкция станции метро Технологический институт-1 завершается в срок

Реконструкция станции метро Технологический институт-1 завершается в срок

На сегодняшний день завершены основные строительные работы по реконструкции станции метро «Технологический институт-1», выполнено около 90% от запланированного. Все эскалаторы полностью собраны. Специалисты задались целью проложить небольшое количество кабелей, провести пусконаладочные работы и полную реставрацию перекрытия холла.

Напоминаем, что с апреля 2020 года работы по реконструкции станции ведутся ЗАО «Эн-Системс» по поручению Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга. Петербург. Ранее была скорректирована проектная документация и изменен график строительно-монтажных работ из-за краха ЗАО «СМУ-9 Метрострой», производителя эскалаторного оборудования, которое не выполнило взятые на себя обязательства. Срок завершения работ по объекту перенесен с сентября на декабрь текущего года.

С тех пор подрядчик строго придерживался графика работ, и поэтому дальнейших переносов для ввода станции в эксплуатацию не планируется - работы по реконструкции, как и планировалось, будут завершены в декабре 2021 года. Технологический институт-1 откроется до Новогодних каникулы.


Фото: commons.wikipedia.org/Alex 'Florstein' Fedorov

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.