Ремонт и техническое переоснащение поликлиники № 17 в Красногвардейском районе должны быть завершены в декабре текущего года

Ремонт и техническое переоснащение поликлиники № 17 в Красногвардейском районе должны быть завершены в декабре текущего года

Такое распоряжение губернатор Александр Беглов отдал во время рабочей поездки по Красногвардейскому району.

Для поликлиники за счет инвестора приобретен компьютер для компьютерной томографии. После завершения ремонта появится отдельная операционная. Здесь также будет дневное отделение для шести пациентов.

В декабре 2020 года при поликлинике открылся амбулаторно-онкологический диспансер. На время ремонта он работает в другом доме (на Большеохтинском проспекте).

«Это очень важный для нас проект. Сейчас мы открываем почти двадцать амбулаторных онкологических центров в районах, чтобы жителям не приходилось далеко уезжать и получать помощь в своем районе. Для отделений закупается новое современное оборудование», - говорит Александр Беглов.

Он отметил, что ремонт в поликлинике на улице Шаумяна будет проводиться поэтапно. Первый этаж был отремонтирован в последние годы. Все работы должны быть завершены к концу декабря.

В целом поликлиника обслуживает более 157 тысяч жителей района. Он реализует проект новой модели оказания первичной медико-санитарной помощи. Создан отдельный канал для вызова врача на дом. Внедрена мобильная версия информационной системы: врач может просматривать свою карту прямо из квартиры пациента.

В поликлинике есть прививочный пункт. Всего в Красногвардейском районе установлено десять точек, в том числе три мобильных пункта вакцинации в ТЦ «Заневский каскад» и «ОхтаМолл». План вакцинации в Красногвардейском районе выполнен почти на 60%.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.