Плохая уборка снега и льда в Петербурге привели к увеличению нагрузки на травмпункты

Плохая уборка снега и льда в Петербурге привели к увеличению нагрузки на травмпункты

Количество травм из-за гололеда в Петербурге за последние дни увеличилось в 1,5 раза. Такие данные опубликовали в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе.

Сообщается, что с 26 по 28 ноября за медицинской помощью в медучреждение обратилось 32 жителя Петербурга. У них диагностировали травмы ног различной тяжести.

Медики фиксируют подобные обращения граждан и в других районах. По последним данным, 25 жителей Петроградского района также пострадали из-за гололеда, а в Красносельском районе медики оказали помощь восьми петербуржцам, обратившимся за помощью после падения на улице.

Правда, по данным заведующего травмпунктом на Васильевском острове Мехди Тафришьяна, на текущий момент уровень сезонных травм из-за гололеда не превышает норму. В Василеостровском районе за помощью обратились 119 человек, хотя для зимы обычный показатель достигает 180 человек в день. Однако настоящий гололед ждет горожан в ближайшие недели.

Одной из причин появления гололеда в городе называют некачественную уборку улиц, которую проводил Смольный. Петербуржцы жаловались, что солевыми реагентами обильно посыпают центр города, тогда как дороги и тротуары в других районах не обрабатывают так тщательно. Кроме того, в городе нет достаточного количества снегоуборочной техники.


Фото: https://galernayas.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.