Больницы Петербурга заполнили травмированные на скользких улицах пациенты

Больницы Петербурга заполнили травмированные на скользких улицах пациенты

Некачественная работа коммунальных служб Смольного по очистке улиц Петербурга от снега и наледи привела к увеличению количества травмированных горожан.

В течение прошлой недели в Елизаветинскую больницу поступили 369 человек с различными травмами. Более трети случаев (129) были спровоцированы скользкими улицами города. Врачи госпитализировали 100 пострадавших.

 В НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе также отметили рост числа травмированных граждан, которые попали в медучреждение. В период с 15 по 16 января в НИИ поступили 107 пациентов, из которых 10% получили травмы из-за гололеда. Чаще всего петербуржцам диагностировали вывихи, растяжения, ушибы локтевых суставов, а также переломы лодыжек и лучевых костей рук.

Тревожную статистику заметили и в страховых компаниях. По данным «Капитал-полис», только в декабре за ДМС обратилось 86 травмированных горожан, что значительно больше, чем в сентябре или октябре. Еще 67 человек обратились в компанию за неполный январь.

Ранее жители Северной столицы пытались привлечь внимание губернатора Александра Беглова к ситуации с отвратительной уборкой снега и льда, однако градоначальник более двух месяцев игнорировал эти жалобы.

Устав от безразличия местных властей и постоянного риска травм, петербуржце потребовали отставки Беглова. Серьезные намерения местных жителей подтверждают три петиции, опубликованные на портале Change.org за последние две недели. Обращение городских пенсионеров, в котором они акцентируют внимание на масштаб проблемы и бездействие Смольного, уже подписали более 10 тысяч человек.


Фото: Двач/Ньюсач

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.