В Петербурге снизились темпы вакцинации от коронавируса

В Петербурге снизились темпы вакцинации от коронавируса

По официальным данным, за последние сутки в Санкт-Петербурге сделали прививку от коронавируса всего 19471 человек, хотя прививочные пункты позволяют принять в два раза больше петербуржцев.

27 ноября за сутки привились 29568 человек, 28 ноября — 30124 петербуржца. По официальным данным, число привитых снизилось на 30% по сравнению с предыдущими днями. При этом за сутки выявлено 2181 случай заражения COVID-19. Инфекция за это время унесла жизни 66 жителей Петербурга. Однако губернатор Александр Беглов считает, что проблемы не существует, а Северная столица приближается к коллективному иммунитету.

«По нормативам Минздрава мы должны привить 80% жителей, а сейчас привито 67%. Если быть реалистами, к 15 января мы планируем это сделать», — заявил Беглов в эфире канала «78».

Специалисты считают, что людей нужно мотивировать на вакцинацию, однако Смольный не планирует идти по пути других регионов России и поощрять петербуржцев. Пока Беглов только усилил метод «кнута» — с 27 декабря в Северной столице начнет работать жесткая система QR-кодов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.