Чудеса на виражах: горожане с приключениями добираются на работу по снежным завалам

Чудеса на виражах: горожане с приключениями добираются на работу по снежным завалам

В ночь с 29 на 30 ноября в Петербурге выпала треть месячной нормы осадков, из-за чего многие горожане не смогли добраться до работы, так как на дорогах образовались 10-балльные пробки. Коммунальные службы Смольного не справились с последствиями снегопада по причине нехватки снегоуборочной техники.

С проблемами столкнулись и те, кто ехал на общественном транспорте. Некоторые петербуржцы жаловались, что водители автобусов в любой момент рисковали попасть в ДТП.

«Всю дорогу казалось, либо мы вот-вот в кого-то врежемся, либо кто-то не справится с управлением и влетит в нас», — рассказал один из петербуржцев.

Журналист отмечают, что Смольный не подготовился к предстоящей зиме. Про надвигающийся циклон «Бенедикт» синоптики сообщали заранее. Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус говорил: помимо снегопада, 30 ноября в городе прогнозируется сильный ветер — 5-10 метров в секунду. В Сети иронично заметили, что, судя по всему, губернатор Северной столицы Александр Беглов решил превратить город в «горнолыжный курорт».


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.