Беглов не смог привести Петербург в порядок после снегопада к 1 декабря

Беглов не смог привести Петербург в порядок после снегопада к 1 декабря

Северная столица уже второй день в прямом смысле утопает в снегу. Коммунальные службы попросту не способны справится со снежным коллапсом.

Циклон "Бенедикт" принес в Петербург настоящий снежный завал. За ночь в городе выпало более 20 сантиметров осадков. При этом Комитет по благоустройству Смольного заявил об "успешной борьбе" со стихией. Это говорит о том, что команда губернатора Александра Беглова, видимо, в очередной раз приукрашивает реальные данные.

После метели 30 ноября наученные горьким опытом горожане выходят из дома намного раньше обычного, чтобы успеть добраться до работы. Однако передвигаться по сузившимся из-за наледи и снежных заносов тротуарам стало сложно. Образовавшаяся «каша» из снега и соли не просто осложняет движение, но даже может привести к падениям и травмам пешеходов. Сложнее всего передвигаться мамочкам с колясками. Их «транспортные средства» попросту застревают в снегу.

Кроме этого, на дорогах образовались десятибалльные пробки: встал наземный общественный транспорт.

СМИ отмечают, что ситуация свидетельствует о неэффективных методах работы Смольного под управлением Беглова. Коммунальные службы попросту оказались не готовы к зиме.


Фото: Федеральное агентство новостей / Степан Яцко

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.