Имущество «Метростроя» может за бесценок уйти новой компании

Имущество «Метростроя» может за бесценок уйти новой компании

«Метрострой Северной столицы» (МСС), пришедший на смену обанкротившейся компании «Метрострой» в Санкт-Петербурге, не торопится решать актуальные проблемы, а новые предложения нацелены на получение имущества за бесценок.

СМИ сравнивают управляемое банкротство «Метростроя» с «рейдерским захватом». Так, долговые обязательства перед рядовыми сотрудниками компании составляют 332 млн рублей.

Властями Петербурга совместно с банком ВТБ было создано предприятие АО «Метрострой Северной столицы». Горожанам с прошлого лета закладывали образ, что ВТБ — будущий строитель метрополитена Северной столицы.

Однако наиболее вероятным развитием событий представляется реализация ликвидного имущества ОАО «Метрострой» конкурсным управляющим. Журналисты предполагают, что в рамках этой процедуры может быть осуществлена реализация дорогостоящего оборудования по заниженной цене под видом выплаты зарплат экс-сотрудникам обанкротившейся организации. На это указывает факт запросов котировок МСС на доставку проходческого щита в Петербург.

Оставшиеся без денег метростроевцы пытались добиться встречи с главой Санкт-Петербурга, однако Александр Беглов от общения уклоняется.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.