Критика Смольного стала причиной задержания экс-главы Калининского района Петербурга

Критика Смольного стала причиной задержания экс-главы Калининского района Петербурга

Правоохранители задержали в Петербурге уволенного накануне экс-главу Калининского района Ивана Громова по делу о мошенничестве, однако СМИ полагают, что задержание связано с другими причинами.

Согласно имеющейся информации, утром 7 декабря в квартире Громова прошел обыск. Также экс-чиновника уже допросили по уголовному делу, возбужденному по статье о мошенничестве с использованием служебного положения.

Громов был уволен со своей должности по решению губернатора Александра Беглова 6 декабря, так как якобы не справился на должном уровне с уборкой снега в возглавляемом районе города. При этом увольнение было подано как «уход по собственному желанию».

Стоит отметить, что до этого бывший глава Калининского района подвергал критике позицию Смольного в части снегоуборочных работ и пытался исправить сложившуюся в районе ситуацию, в то время как Беглов заявлял об удовлетворительных результатах уборки.

Ранее в Петербурге был задержан бывший глава Управления социального питания Алексей Барабанщиков, который критиковал Смольный и систему соцпитания города. Задержание произошло после интервью, в котором экс-чиновник рассказал о коррупционных схемах в отрасли.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.