В Петербурге дворники забрасывают автомобили снегом

В Петербурге дворники забрасывают автомобили снегом

Петербургские коммунальные службы не только медленно очищают улицы от снега, но и наносят ущерб горожанам, рассказали пострадавшие и очевидцы в социальных сетях.

Северная столица до сих пор не может оправиться от последствий снегопадов, которые принесли циклоны «Бенедикт» и «Даниэль». Петербуржцы всю неделю жалуются на пробки, снежные завалы, гололедицу и участившиеся аварии. Согласно информации СМИ, за недобросовестную уборку несет ответственность подведомственный городской администрации Комитет по благоустройству.

Кроме того, коммунальщики при уборке наносят вред имуществу горожан. По информации «Фонтанки», на Васильевском острове сотрудники служб забросали снегом машину невнимательного владельца. На аналогичные инциденты пожаловались петербуржцы и в других районах.

Неоднократно отмечалось, что губернатору Александру Беглову и Смольному следует внимательнее следить за уборкой улиц от снега. Однако градоначальник и его команда предпочитают молчать, игнорируя возмущенные замечания горожан.


Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.