Активисты в Петербурге указали на опасность выхода на улицу из-за снега и гигантских сосулек

Активисты в Петербурге указали на опасность выхода на улицу из-за снега и гигантских сосулек

Активисты движения «Молодой Петербург» требуют от губернатора Александра Беглова и чиновников Смольного разобраться с уборкой городских улиц от снега или ввести режим ЧС. Петербуржцы действительно находятся в опасности, выходя на улицы, поскольку автомобильные дороги не расчищены от снега и наледи, а с крыш домов свисают «сосульки-убийцы». 

Несмотря на очевидные проблемы с ликвидацией последствий снегопадов, вызванных циклонами «Бенедикт» и «Даниэль», в социальных сетях появляются «постановочные» комментарии с похвалой городских властей. Боты Смольного не обращают внимание на снежный коллапс и пишут позитив. 

Активисты отмечают, что выходящим на улицу петербуржцам каждый раз приходится рисковать жизнью и здоровьем. Ранее сторонники общественного движения начали раздавать жителям города защитные «каски Беглова», чтобы уберечь людей от возможного падения наледи с крыш домов.

Отметим, что проблема с образованием сосулек игнорируется коммунальщиками, хотя в некоторых районах города длинна сосулек уже достигает нескольких десятков сантиметров.


Фото: vk.com/molodoipeterburg

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.