В Петербурге промышленных альпинистов заменили дворниками для уборки крыш от снега

В Петербурге промышленных альпинистов заменили дворниками для уборки крыш от снега

Аномальные осадки в Петербурге обнажили еще одну проблему — город испытывает острую нехватку квалифицированных специалистов для уборки снега и льда с крыш домов.  Вместо поиска профессионалов, коммунальные службы поручили эту сложную и опасную работу дворникам.

Причем у них нет ни специального снаряжения, а вместо страховочного каната на дворниках надет только сигнальный жилет. Очевидно, что ни о какой технике безопасности в таких условиях не может быть и речи.

Петербуржцы активно выкладывают в соцсети и в сообщество «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» фотографии и видео с моментами уборки на крышах домов.

На одной записи видно, как мужчина в сигнальном жилете ходит по самому краю кровли с лопатой в руке, сбрасывая снег.

Горожане шокированы такой безответственностью и некомпетентностью коммунальных служб и чиновников Смольного. Жители констатируют, что безразличие губернатора Александра Беглова к проблемам простых петербуржцев, подвергает жизни и здоровье людей.

Многие участники напоминают, что уборка крыш неквалифицированными работниками без должной подготовки может закончиться трагически для дворников.

Еще в начале отопительного сезона, в сентябре Беглов заверил горожан, что города на 100% готов к предстоящей зиме. Но прошло всего две недели зимы, а администрация Смольного наглядно доказала свою несостоятельность.

Ранее активисты движения «Молодой Петербург» потребовали от градоначальника ввести в городе режим чрезвычайной ситуации, потому что сохраняющаяся опасная ситуация на улицах требует только таких кардинальных мер.


Фото: Елена Лукьянова / «Новая газета»

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.