Более 10 тыс. человек подписали петицию с призывами убрать снег в Петербурге

Более 10 тыс. человек подписали петицию с призывами убрать снег в Петербурге

Петиция с требованиями очистить Санкт-Петербург от залежей снега за пять дней собрала 10270 подписей. Ее опубликовал на сервисе Change.org правозащитник и председатель Общественной наблюдательной комиссии Северной столицы Александр Холодов.

В своем обращении он отметил, что критическая ситуация в городе сложилась после того, как коммунальные службы Смольного не смогли справиться с последствиями непогоды, которые обрушились на Петербург в начале декабря. Это произошло после громких заявлений губернатора Александра Беглова об абсолютной готовности к зимнему сезону.

«К полному транспортному коллапсу привели неумелые, безграмотные и трусливые действия городской администрации, комитета по благоустройству и районных администраций города», — уверен Холодов.

В своей петиции правозащитник призвал чиновников наладить работу коммунальщиков, а Беглова взять ситуацию на личный контроль. Также он попросили надзорные органы обратить внимание на проблему и привлечь виновных к ответственности.

По данным на 10 декабря петицию поддержали уже 10 270 человек. Учитывая то, как большинство жителей Петербурга возмущены снежным коллапсом, обращение Холодова с каждым днем будет лишь обретать новых сторонников.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.